Новости



Чем заменить вина из Италии, Франции, Испании?.. Какие вина стоит искать и покупать

Чем заменить вина из Европы, Австралии, Новой Зеландии, США?.. Разберёмся, что предлагает мировой винный рынок
12.04.2022

Органика, биодинамика, натуральные вина – что это такое

Это «мутняк», закапывание навоза в рогах или вполне нормальные технологии? Странные или наоборот, отличные вина?
06.12.2020
Вина Армении

Вина Армении

Мы рады представить обновлённый раздел LF-wines.ru, посвящённый  армянским винам. Винные регионы, сорта винограда, в том числе автохтоны, лучшие винодельни – наша система подбора вина предоставляет вам все возможности знакомства с винным разнобразием регионов Армении.
11.04.2020
Экскурсия "Стрит-арт и вино"

Экскурсия "Стрит-арт и вино"

В Екатеринбурге запустили необычную индивидуальную экскурсию "Стрит-арт и вино" по объектам уличного искусства в центре города с посещением авангардного винного бара.
18.07.2019
Как это делается: винные описания для интернет-каталогов

Как это делается: винные описания для интернет-каталогов

Электронные карты вин для винных баров и каталоги для винных магазинов упираются в одну простую, но сложную вещь – описания.
21.04.2019
Винные заметки и оценки Wines&Places в инстаграме

Винные заметки и оценки Wines&Places в инстаграме

Винный блог Wines&Places ежедневно публикует винные заметки и оценки в LiveJournal, затем они все перебрались и на сайт LF-wines.ru, а теперь публикуются также и в инстаграме.
26.02.2019
Немного нашей истории в рассказе про винную школу Tastevin

Немного нашей истории в рассказе про винную школу Tastevin

Справочник хороших вин LF-wines.ru вырос из блога Wines & Places. А ещё из него выросли дегустационный клуб Little Friday и винная школа Tastevin. О последней написал портал Biz365. Со-основатель школы, Ольга Ладонина - редактор и автор многих материалов на нашем сайте. 
05.02.2019

Супертосканские вина

Супертоскана – термин, хорошо известный винным любителям. Он отсылает нас к новой истории развития виноделия в Тоскане.

Так называемая «Супертосканская революция», начавшаяся в 70-е годы XX века, значительно повлияла на технологию изготовления вина в этом регионе, привела к созданию многих культовых итальянских вин и открыла новые винодельческие земли и апелласьоны в Тоскане.

06.07.2018

Сравнительная дегустация «Португальский аперитив. Винью Верде»

В это трудно поверить, но приближается лето!  Летом пьём белые лёгкие и свежие вина, аперитивы, гуляем и наслаждаемся длинными вечерами! Винный клуб Little Friday приглашает вас 18 мая 2018 года на сравнительную дегустацию знаменитых португальских свежих белых вин винью верде в Екатеринбурге.

10.05.2018

Вино на свадьбу

Какое вино лучше выбрать на свадьбу? Наши рекомендации, как выбрать хорошие и недорогие вина на свадебный банкет. Дорогое шампанское для регистрации и почётных гостей тоже будет кстати. 

26.04.2018

Вина на пикник

Какое вино выбрать к мясу на природе? Маринованное мясо, шашлык, барбекю, мясо и рыба на гриле в сопровождении овощей... Какое вино подойдёт для пикника или ужина на даче, выдержит ароматы дыма, углей, жареного мяса, не стушуется перед насыщенным вкусом шашлыка, жареной на огне курицы, свинины на углях, а может быть, баранины или дичи?



26.04.2018

Вина на банкет и фуршет

Приглашаем выбрать праздничное вино и не разориться! Читайте советы, как подбирать вина, которые соответствуют разным случаям и праздникам.

26.04.2018