Дегустация «Автохтоны Греции»



Во время первой части цикла «Греческие каникулы» мы попробовали лучшие вина от топовых виноделен Греции, и все они были сделаны из греческих автохтонных сортов винограда — то есть таких сортов винограда, которые родом из Греции и возделываются преимущественно в этой стране. Эти вина произвели отличное впечатление, это настоящие звёзды не только греческого, но и мирового виноделия, некоторые из них высоко рейтингованы винными критиками, одно из вин было признано лучшим вином Греции.  Они получили от нас оценки от 17 до 18, познакомиться с сетом можно на сайте LF-wines.ru.

Во время второй части цикла мы познакомимся с другими автохтонами Греции — точнее, с их частью. Кстати, международные сорта и бленды с ними здесь также получаются великолепно, со своим характером. Вина привезены из Греции и, к сожалению, не представлены на полках магазинов России. Что очень жаль, поскольку весь мир начинает всё больше ценить новые вина этой древней винодельческой страны. Мы не хотим оставаться в стороне от тенденций и приглашаем на нашу дегустацию всех, в том числе тех, кто не был на первой части.

Попробуем вина — атохтоны Греции на нашей дегустации в формате Little Friday — Квартирник, 18 октября, в 19.30.

Дегустация пройдёт в Екатеринбурге.  

Постоянный автор и ведущая дегустаций — Оля Ладонина, сомелье, автор винных курсов и уроков, винный тренер, автор статей, научный редактор справочного сайта LF-wines.ru.

Партнеры дегустации:

Винный блог Wines & Places

Как записаться на урок-дегустацию

11.10.2017

Возврат к списку